В Москве стартует самый масштабный в мире новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество»
15.12.2015

В Москве стартует самый масштабный в мире новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество»

18 декабря уже в четвертый раз в Москве откроется самый масштабный в мире новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество». Вопрос о фестивале рассматривался сегодня на заседании правительства Москвы, проводимом под руководством мэра Сергея Собянина.

«Три года тому назад начинали этот проект с небольшой площадки на манежике, в которой участвовали наши коллеги из Страсбурга, достаточно скромное мероприятие было, но, тем не менее, оно москвичам понравилось, и поэтому каждый год развивали это мероприятие, - сообщил С. Собянин. – И в этом году это уже крупнейшее международное новогоднее мероприятие. Будут участники от 12 стран, в основном это европейские страны, Франция, Испания, Бельгия, в том числе и другие страны не европейские - это Япония, Индия, Узбекистан».

Народные гуляния, посвященные Рождеству, пройдут на 38 площадках Москвы, из которых 20 расположены в центре столицы. 

Например, площадка на Манежной площади под названием «Остров, где сбываются мечты» будет оформлена в виде карты России и посвящена истории празднования Рождества и Нового года в нашей стране. 

А девизом фестиваля станет: «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться». В 428 шале будут торговать горячими напитками, сладостями и сувенирами. Москвичи смогут купить товары предпринимателей и производителей из 40 регионов России, а также многих зарубежных производителей.

По поручению мэра столицы С. Собянина знаменитый фестиваль продлится до 14 января.
Подробно обо всех мероприятиях фестиваля «Путешествие в Рождество» москвичи смогут узнать на официальном портале мэра и Правительства Москвы (mos.ru).


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте