В Москве стартовала программа «Мобильный избиратель»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
25.07.2018

В Москве стартовала программа «Мобильный избиратель»

В среду, 25 июля, в столице запущена программа «Мобильный избиратель», которая даст возможность проголосовать на выборах мэра московским избирателям, находящимся за пределами города. О старте новой программы рассказали журналистам представители Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве и рабочей группы Мосгоризбиркома. 

Новшества, которые будут использоваться в выборной процедуре , позволят москвичам полностью  реализовать свои избирательные права. Теперь горожане смогут проголосовать за своего кандидата на должность мэра не только по месту регистрации, но и  на любом избирательном участке, где они окажутся 9 сентября.  В первую очередь, программа «Мобильный избиратель» будет удобна жителям, которые проводят выходные на своих дачах на территории Подмосковья и других сопредельных областей. По словам руководителя  Общественного штаба Алексея Венедиктова, в августе общественники объедут все загородные избирательные участки и проверят их на предмет готовности к выборам. В день самих выборов туда приедут опытные наблюдатели для обеспечения тотального контроля за избирательным процессом. 

Для того, чтобы проголосовать на загородном или ином избирательном участке, москвичам нужно подать соответствующее заявление  на портал Госуслуг,  в МФЦ или территориальную избирательную комиссию. Прием заявок уже начался. Информировать жителей о предстоящих выборах и обо всех изменениях помогут четыре тысячи сотрудников городских центров «Мои Документы». 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Здесь бывали Карамзин и Жуковский: на Маросейке отреставрируют фасады старинной усадьбы

• В ММНКЦ имени Боткина открыт уникальный научно-академический корпус — Собянин

• Собянин рассказал, как участники московских ярмарок помогают бойцам СВО

• Наталья Сергунина: Культурные площадки Москвы приглашают на программу ко Дню семьи, любви и верности

• Самира Мустафаева проведёт в «Лужниках» тренировку по стретчингу

• Что изменилось для потребителей финансовых услуг в 2025 году?

• Наталья Сергунина: 2 июля в Москве откроется набор участников в акселератор «Фабрика видеоигр»

• Болотная и «Музеон» приглашают на День молодежи 28–29 июня

• От госсектора до транспорта: московские проекты стали лауреатами ИТ-премии

• Московский марафон тренировок с фигуристкой Загитовой пройдет в «Лужниках» 28–29 июня

Популярное в социальных сетях:


В контакте