В Москве состоялся Парад кадет "Не прервется связь поколений"
мэр Москвы Сергей Собянин
06.05.2016

В Москве состоялся Парад кадет "Не прервется связь поколений"

Более двух с половиной тысяч воспитанников кадетских классов школ Москвы прошли сегодня в торжественном параде на Поклонной горе. В торжественном мероприятии приняли участие мэр Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Мэр Москвы поздравил присутствующих с приближающимся праздником Великой Победы и отметил, что на Поклонной горе собрались люди  разных поколений, которых объединяет идеал патриотизма и защиты Родины. 

«С особой теплотой приветствую наших дорогих ветеранов. Ваши подвиги отмечены государственными орденами и медалями, а самая главная ваша награда - уважение и любовь миллионов людей, всенародная благодарность за мир, свободу и Великую Победу. На этих ценностях выросли те, кто стоит сейчас в парадном строю, - это лучшие представители кадетского движения столицы, которое охватывает более 11 тыс. юных москвичей», -  сказал С.Собянин.

Мэр уточнил, что высшее образование получают более 90% выпускников кадетских классов столичных школ, причем порядка половины из них поступают в  высшие военные училища. 

Перед началом парада, представители  кадетского класса школы №1000,  получили от С.Собянина благодарственное письмо за победу на городском конкурсе лучших кадетских классов Москвы. Также состоялось освещение флага кадетского движения Москвы патриархом Кириллом, подчеркнувшим, что надев кадетскую форму, молодые москвичи посвящают себя служению Отечеству.

«Этот факт никогда не должен уйти из вашей памяти и системы ваших жизненных ценностей», - отметил патриарх.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте