В Москве пройдет выставка работ участников «Московского долголетия»
Источник фото: https://www.mskagency.ru
13.08.2019

В Москве пройдет выставка работ участников «Московского долголетия»

Участники социальной программы «Московское долголетие» представят на всеобщее обозрение свои творческие работы. «Выставка Клавдии Семеновны» откроется в четверг, 15 августа, в парке «Зарядье».

Как сообщает официальный сайт мэрии Москвы, в экспозицию войдут не только произведения горожан «серебряного» возраста, но и полотна шести современных художников. Посетители выставки в медиацентре парка увидят свыше ста экспонатов, в числе которых картины, фотографии и граффити. Интерес у зрителей вызовут работы в оригинальном стиле «бегемотопись», которые создавались с помощью таких кураторов, как Ростана Тавасиева, Миша Most, Константин Тотибадзе, Роман Ермаков, Пета Быстров и Игорь Мухин.

Подготовка необычных работ проходила в творческих лабораториях с конца июля по начало августа. В качестве творцов выступили как профессиональные художники, так и любители, приобщившиеся к рисованию в прошлом году. Материалами и инструментами для воплощения идей послужили не только холсты, кисти и краски, но также мягкие игрушки, манекены, строительные скобы, молотки и наждачная бумага. По словам замглавы столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимира Филиппова, арт-проект призван доказать, что в творчестве и в искусстве не существует возраста.

В день открытия выставки будет организован масштабный пленэр. Он может стать рекордным по количеству участников, которые будут рисовать открывающиеся им виды Москвы на керамических тарелках. Гостей также ждут авторские экскурсии по экспозиции и концерт в большом амфитеатре парка «Зарядье» в котором выступят джазовые оркестры и известные исполнители.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте