В Москве пройдет шахматная олимпиада для школьников
14.03.2017

В Москве пройдет шахматная олимпиада для школьников

Шахматы становятся все более популярными среди учащихся столичных школ. Для дальнейшего привлечения детей и подростков к этой увлекательной и полезной игре было решено провести в столице в конце марта «Московскую шахматную олимпиаду-2017». Местом проведения соревнований, которые пройдут в последние выходные этого месяца, выбран Дворец пионеров на Воробьевых горах.

В течение двух дней школьные команды Москвы будут сражаться в шахматных баталиях в трех возрастных номинациях. Команды участников в возрастных категориях до 10 и до 14 лет будут включать по 7 игроков, до 18 лет – четырех. Юные шахматисты – девочки и мальчики, будут решать шахматные задачки, соревноваться в турнире по быстрым и парным шахматам, а также отвечать на непростые вопросы по истории этой древнейшей игры.

В настоящее время начался прием заявок от образовательных организаций на участие в Олимпиаде. Их принимают до 23 марта на электронной почте dvorecchess@mail.ru. Более подробная информация доступна на сайте организаторов шахматного мероприятия - http://www.botvinnik.ru.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте