В Москве продолжается реализация масштабных инвестиционных проектов
26.02.2021

В Москве продолжается реализация масштабных инвестиционных проектов

В минувшем году столичные власти выделили 15,8 гектара городской земли под создание семи новых объектов промышленности.

Еще один участок для реализации своего проекта инвестор получил в этом году. Земельные участки были предоставлены в аренду на шесть лет, в течение которых инвесторы должны построить свыше 240 тысяч кв. метров производственных площадей.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, участки были переданы арендаторам без проведения торгов. В строительство семи промышленных объектов инвесторы намерены вложить более 27 миллиардов рублей, на предприятиях будет создано 9,7 тысячи рабочих мест. На арендованных участках появятся, в частности, крупное производство по изготовлению хлебобулочных изделий и обувная фабрика. Вице-мэр отметил, что предоставление земли без торгов является эффективной мерой поддержки, оказываемой городом инвесторам. Это дает им возможность арендовать землю по минимальной цене. Со своей стороны инвесторы обязуются создать востребованные для экономики столицы производства и организовать новые рабочие места.

Владимир Ефимов напомнил, что реализация масштабных инвестиционных проектов началась в столице 2016 году. За это время Градостроительно-земельной комиссией Москвы было согласовано 39 инвестпроектов по строительству производственных площадей общей площадью около 1,3 миллионов кв.метров. Всего благодаря масштабным инвестиционным проектам в городе появится более 23 тысяч новых рабочих мест.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте