В Москве после реконструкции открыт десятиполосный Волоколамский путепровод
мэр Москвы Сергей Собянин
08.09.2016

В Москве после реконструкции открыт десятиполосный Волоколамский путепровод

Сегодня в Москве состоялось открытие двух долгожданных  дорожно-транспортных объектов. Мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая итоги реконструкции Волоколамского путепровода и транспортной развязки на 41 км Ленинградского шоссе, подчеркнул важность этих объектов. По словам мэра, после  их ввода в эксплуатацию, непростая дорожная ситуация на этих магистралях существенно улучшиться. 

Реконструкция Волоколамского путепровода проводилась более полутора лет. В ходе работ строители полностью заменили конструкции путепровода и увеличили его размеры с учетом движения поездов по Московскому центральному кольцу. Были реконструированы как автомобильный, так и трамвайный путепроводы. Количество дорожных полос выросло с 6 до 10, вдоль эстакады  появились боковые проезды. Все это не только увеличит пропускную способность дорожно-мостового сооружения на 20-25%, но и улучшит транспортную  доступность близлежащих районов. 

С.Собянин напомнил, что реконструкция путепроводов в Москве, необходимая для запуска пассажирского движения по МЦК, практически уже завершена. За прошедшие три года вместо шести старых и узких путепроводов  появились проводов современные  и удобные эстакады. 

Большим подарком жителям ко Дню города стало и открытие развязки на въезде в Зеленоград. В свое время этот въезд  на 41-м км Ленинградского шоссе был организован в виде регулируемого одноуровневого перекрёстка. Наличие светофоров на оживленной трассе приводило к многокилометровым  пробкам. Решением столичных властей в октябре 2014 года на Ленинградке начались работы по возведению 2-уровневной транспортной развязки типа "клеверный лист" и строительство тоннеля под магистралью из Зеленограда в сторону Льяловского шоссе. 

Строительство новой развязки позволило ликвидировать светофоры и увеличить  пропускную способность этого участка автодороги.  Мэр Москвы С.Собянин отметил, что теперь транспортную доступность вблизи Зеленограда намного улучшилась.  

«Сейчас сделан тоннель, развязка. Так что движение там тоже улучшится. Поздравляю зеленоградцев с наступающим Днем города и с тем объектом, который мы сдали. Спасибо строителям!», - сказал столичный градоначальник. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте