В Москве открылся самый масштабный в России новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество"
19.12.2015

В Москве открылся самый масштабный в России новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество"

На Тверской площади Москвы 18 декабря был дан старт самому ожидаемому событию этой зимы – фестивалю «Путешествие в Рождество». Фестиваль проводится в столице уже в третий раз, и с каждым годом  становиться все более масштабным и популярным у москвичей и гостей города. Мэр Сергей Собянин, открывший  новогодний фестиваль, выразил уверенность, что Москва со временем будет считаться лучшим городом зимы в мире. 

В этом году фестиваль проходит под девизом "Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться". В центре столицы и в округах разместились 38 фестивальных площадок, «островов мечты», украшенных интересными арт-объектами, световыми инсталляциями, где будут проводиться развлекательные мероприятия, мастер-классы, представления, спортивные праздники.

«На каждой площадке, которая оформлена со своей какой-то изюминкой, со своей историей, есть еще и уникальное оформление, оформление бульваров, площадок ярмарочных, улиц - все это вместе придает совершенно другое звучание и другое оформление» , - отметил С.Собянин.

В ярмарочных шале можно будет приобрести рождественские подарки, сувениры, изделия мастеров, и всякие «вкусности». По словам мэра, свою продукцию на фестиваль представят более 40  регионов России и около 17 стран мира. Одновременно с фестивалем «Путешествие в Рождество», в Москве проводится фестиваль «Рождественский свет», элементы которого – оригинальные  световые объекты и тоннели, красочные гирлянды добавили городу особое новогоднее очарование. 

В этом году, по поручению С.Собянина, фестиваль в Москве продлится дольше обычного, до 17 января, чтобы фестивальные площадки стали также местом встречи не только Нового, но и Старого года.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте