В Москве общественные пространства стали основными культурными площадками
мэр Москвы Сергей Собянин
22.03.2016

В Москве общественные пространства стали основными культурными площадками

В последние годы столичные власти активно занимаются обустройством общественных зон города. Как заметил мэр Москвы Сергей Собянин на сегодняшнем заседании городского правительства, общественные пространства становятся центрами культурной жизни горожан. 

Так, в прошлом году при поддержке Правительства Москвы в столице прошло порядка  24 тыс. культурных мероприятий, в которых приняли участие более 60 млн. москвичей и гостей города. Самыми заметными из них стали День города, а также общегородские тематические фестивали "Путешествие в Рождество", "Московская осень",  "Пасхальный дар", "Круг света" и другие.

«Москва - город мировой истории и мировой культуры, поэтому одним из наших главных приоритетов в работе является поддержание на высоком уровне работы театров, музеев, выставочных залов, концертных залов. В последние годы радикально перестраиваем общественное пространство, которое становится также и культурным пространством нашего города», - отметил Собянин

В ходе заседания обсуждалась программа культурных мероприятий Москвы  на текущий год. Она обещает стать не менее зрелищной  и интересной, чем в 2015 году. Сергей Собянин дал поручение руководителю столичного Департамента культуры Александру Кибовскому доработать предложенную программу, включить в нее все ведомственные  мероприятия и, для удобства, разделить ее на четыре блока в соответствие с временами года. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте