В Москве ЕР добилась охранного статуса для Жулебинского леса
04.08.2016

В Москве ЕР добилась охранного статуса для Жулебинского леса

Лесная территория на востоке Москвы обретет новую жизнь. С инициативой  присвоить  Жулебинскому лесу  статус особо охраняемой природной территории выступили столичные  единороссы по просьбам  москвичей. На выездном заседании, где осуждалось благоустройство лесной зоны,  заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и Б Петр Бирюков заявил, что в ближайшее время предложение о наделении Жулебинского леса статусом ООПТ будет вынесено на заседание столичных властей. 

Долгие годы на одном из участков леса  располагались «антенное поле» воинской части и после его закрытия местные жители не раз обращались к депутатам за содействием по рекультивации и благоустройству прилегающей территории. Три года назад к решению этой проблемы подключилась «Единая Россия». Член Общественного совета ЮВАО, журналист Петр Толстой обратился  к мэру Сергею Собянину с просьбой привести в порядок бывшее «антенное поле» и дело  сдвинулось  с «мертвой точки»: территорию рекультивировали и разработали проект ее   благоустройства.

«Мне кажется это начало новой жизни Жулебинского леса. Речь идёт о том, чтобы полностью сохранить все природные богатства, которые здесь есть. Чтобы ни одно дерево не пострадало, чтобы здесь было красиво, благоустроено. Чтобы жители Жулебино могли рейтинг сюда и провести здесь день. Для детей будут сделаны спортивные площадки. Есть проект, мы его обсуждаем. Надеюсь, что дальше с помощью правительства Москвы мы сможем закрепить за этой территорией статус ООПТ, чтобы обезопасить лет от застройки», сообщил П.Толстой. 

 В скором времени в лесу начнутся работы по реализации проекта благоустройства, который в июле прошел общественное обсуждение с жителями.  В ходе работ будет  обустроен парк отдыха с детской игровой зоной, зона для пикника, для занятий спортом, а также заложен яблоневый сад. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• 23 января в корпусе 147 прошёл мастер класс по Зумбе для взрослых

• «Единая Россия» одержала абсолютную победу на муниципальных выборах в ТиНАО

• Столичные единороссы представили список доверенных лиц Сергея Собянина

• Собянин лично подал документы на выдвижение на выборы мэра Москвы

• Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра Москвы

• «Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

• Декада приема граждан партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» началась 1 декабря в общественной приемной района Матушкино

• Эксперт: Высокие результаты «ЕР» отражают поддержку деятельности мэра у москвичей

• Социологи рассказали о лидирующих позициях «Единой России» во всех опросах

• Депутат ГД Ирина Белых «Студенты колледжей получат новые возможности для самореализации»

Популярное в социальных сетях:


В контакте