В Москве День медработника отмечают более 180 тыс специалистов
Источник фото: https://www.mos.ru
21.06.2020

В Москве День медработника отмечают более 180 тыс специалистов

В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В столице врачей и медсестер с профессиональным праздником поздравила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, медицинская помощь в Москве всегда находилась на высоком уровне. «Ведь в таком мегаполисе просто невозможно иначе», добавила вице-мэр.  В настоящее время в систему столичного здравоохранения входят 64 стационара, 60 подстанций скорой помощи и более 380 поликлиник для взрослых и детей. Главная задача сотрудников всех этих медучреждений - сохранение здоровья москвичей. Анастасия Ракова отметила, что  только в городские поликлиники горожане ежегодно обращаются более 100 миллионов раз.

В этом году из-за эпидемии коронавирусной инфекции нагрузка на столичную медицину  значительно выросла. Заместитель мэра напомнила, что пока в городе действовали ограничения на работу предприятий и режим домашней самоизоляции, медики не прекращали свою деятельность ни на минуту. Московское здравоохранение работало без сбоев даже в дни самой пиковой нагрузки благодаря профессионализму врачей и отличной организации работы всех медицинских подразделений города, включая амбулаторное звено, стационары, службу скорой помощи и лабораторий. «Я хочу сказать спасибо каждому врачу, фельдшеру, медсестре, лаборанту за их непростую работу. Спасибо за ваш труд и спасённые жизни!» - сказала заместитель мэра.

К поздравлениям медицинских работников присоединился и глава департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун. Он сообщил, что праздник объединяет более 180 тысяч специалистов городского здравоохранения, которые всегда находятся на передовой. «Спасибо, доктор!» – нет на свете человека, который бы не сказал эти слова искренней благодарности в адрес медицинских работников»,- отметил  руководитель ведомства.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте