В Москве число детских кружков и секций выросло в два раза
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
27.01.2017

В Москве число детских кружков и секций выросло в два раза

Центр детского творчества  «Театр на набережной»  получил дополнительные площади на Фрунзенской набережной. Сегодня новое здание Центра, после завершившегося капремонта, осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин

Поздравляя коллектив и воспитанников с новосельем, глава города заметил, что в последние годы все больше детей получают дополнительное образование в центрах творчества и  досуга. Да и само количество кружков и секций в городе постоянно растет. По словам мэра, в настоящее время в Москве их насчитывается более 120 тысяч. Важным фактором их развития послужило укрупнение образовательных учреждений и существенное улучшение материальной базы московских школ.

В качестве примера, С.Собянин привел детский «Театр на набережной», который за счет присоединения нового здания расширил свои площади практически в три раза. Этот театр, основанный в 1980 году, долгое время размещался в подвальных помещениях жилого дома на Фрунзенской набережной. Три года назад для него нашли здание недалеко от «старой» сцены. По указанию мэра Москвы там провели капитальный ремонт и теперь юные артисты смогут заниматься и выступать  в постановках в новых просторных помещениях. 

В ходе ремонта в здании обустроили сцену с подъемными механизмами и зрительный  зал на 60 мест, оборудовали административные и преподавательские помещения, режиссерскую комнаты, мастерскую и т.д. И теперь, по словам С.Собянина, Центр детского творчества сможет в плане оснащения конкурировать с театрами для взрослых.

teatr_vn(1).jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте