В Москве будет реализована инициатива ЕР о создании Центра занятости молодежи
17.05.2016

В Москве будет реализована инициатива ЕР о создании Центра занятости молодежи

Уже в июне в Москве на улице Щепкина, дом 38/1, недалеко от станции метро «Проспект Мира», откроется Центр занятости молодежи.

Об этом сказал сегодня на заседании президиума правительства Москвы, проводимом под руководством мэра Сергея Собянина, глава Департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Петросян. По его словам, центр уже готов.

В ходе заседания президиума было принято распоряжение о создании нового государственного казенного учреждения «Центр занятости молодежи». Как рассказал мэр Москвы С. Собянин, с инициативой о создании специализированного центра трудоустройства молодежи выступили московские единороссы.

Здесь будет осуществляться профориентация, подбор рабочих мест и контроль за тем, как молодой человек проходит работу в первые месяцы своей трудовой деятельности. Также будет собираться реальный банк данных для молодежи. Сотрудники центра будут оказывать содействие молодым людям от 14 до 30 лет. 

«Я думаю, что эта инициатива заслуживает самой серьезной поддержки, - подчеркнул мэр Москвы.

По словам С. Собянина, уровень безработицы в городе остается одним из самых низких в стране. Депутат Госдумы Елена Панина отметила в ходе заседания, что центр окажет огромную поддержку молодежи, и подчеркнула, что эта услуга будет бесплатной.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте