В Москве больничная смертность от инфарктов снижена втрое
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
20.02.2017

В Москве больничная смертность от инфарктов снижена втрое

Лечение больных с инфарктом миокарда вышло в Москве на уровень стран Европы. Мэр Сергей Собянин, посетивший сегодня больницу имени И.Давыдовского в районе Таганки, отметил, что в столице в этом плане произошли поистине революционные изменения. По его словам, больничная смертность от инфаркта снизилась в Москве за прошедшие пятилетие в три раза. Хотя еще не так давно от этого коварного недуга умирал каждый четвертый пациент московских больниц. 
 
Сегодня  городские стационары успешно справляются с лечением «инфарктников». С.Собянин сообщил, что это произошло благодаря нескольким факторам. Во -первых, в последние годы в столице были созданы условия для быстрого приезда машин «скорой помощи». Кроме того, бригады медиков оснастили оборудованием, помогающим постановке верного диагноза и оказанию эффективной первой помощи людям с инфарктам. Во-вторых, кардинальные перемены произошли и в  лечении таких больных. Теперь помощь им оказывают в специализированных медицинских  центрах, оснащенных высокотехнологичным оборудованием. Врачи в центрах в кратчайшие сроки могут провести необходимые реанимационные процедуры и операции и буквально вытащить даже самых тяжелых пациентов « с того света».

 Один из таких центров был создан на базе ГКД  им. И.Давыдовского. В прошлом году здесь пролечили свыше двадцати тысяч больных, 85 процентов которых были госпитализированы экстренно. При этом, почти 800 пациентам была оказана высокотехнологичная медпомощь.

С.Собянин поблагодарил медицинский  персонал центра за огромный вклад в спасение людей с инфарктом миокарда. также мэром Москвы были вручены благодарности коллективу  врачей кардиологов, которые занимались разработкой и  внедрением в столице  новой и очень успешной системы по лечению людей с острым инфарктом миокарда.

209001(7).jpg


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: Для сотрудников промпредприятий открыто новое направление обучения

Популярное в социальных сетях:


В контакте