В Москве благоустроят парк 50-летия Октября
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
17.08.2017

В Москве благоустроят парк 50-летия Октября

К ноябрю на месте неухоженного старого парка 50-летия Октября на западе Москвы появится современный спортивный кластер.  Выбранная  в результате конкурса подрядная организация в скором времени приступит к демонтажу существующего асфальтового покрытия парковых дорожек и прокладке инженерных коммуникаций. На большой территории площадью в более 83 га обустроят по двенадцать спортивных и детских площадок, установят павильоны для предприятия общепита, пункта проката спортинвентаря, детского игрового клуба и зоны коворкинга.

 Любители активного отдыха смогут здесь поиграть в теннис, бадминтон, командные игры. Для экстремалов оборудуют скейт-парк и  скалодромы, будет также ринг под открытым небом с трибунами для зрителей. Для приверженцев силовых видов спорта также построят две площадки, в том числе – для занятий воркаутом. Проектировщики предусмотрели место и для физкультурных занятий людей старшего возраста: площадку оборудуют специальными тренажерами,  без больших нагрузок для здоровья. Ребятишки смогут поиграть и позаниматься спортом на своих площадках, одна из которых предназначена для детей с ограниченными физическими возможностями. 

Парк 50-летия Октября был создан к юбилею революции в 1967 году. Его территория имеет оригинальную планировку: деревья здесь высаживались по оружностям различных диаметров, которые соединялись парковыми дорожками. Эту планировку решили оставить при модернизации парка, добавив в нее беседки и круглые клумбы. Осенью в парке проведут дополнительные озеленительные работы, в ходе которых посадят более 2.700 декоративных и красивоцветущих кустарников и порядка 340 лиственных и хвойных деревьев. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте