22.03.2017

В московском метро с 27 марта зазвучит «живая» музыка

Более 200 самодеятельных творческих коллективов начнут выступать на 15 специально оборудованных площадках в московском метро.
Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, каждый участник проекта предложит пассажирам подземки свою оригинальную программу.

По информации пресс-службы Московского метрополитена, прошлогодний пилотный проект «Музыка в метро» понравился пассажирам. Это показал и опрос на портале «Активный гражданин». Его респонденты не только поддержали выступления музыкантов, но и предложили увеличить количество концертных площадок.
Руководство столичной подземки создало места для выступлений артистов с учетом пассажиропотока. Площадки не будут мешать, а также хорошо просматриваться камерами видеонаблюдения. Также их работу будут контролировать сотрудники безопасности метрополитена.

Также отмечается, что артисты, прошедшие предварительный отбор, не ограничены в жанрах и репертуаре. Единственное требование к ним – тексты песен не должны содержать оскорблений. Музыканты также смогут самостоятельно выбирать время и место своих концертов и размещать его в расписании на сайте проекта «Музыка в метро».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте