В Метрогородке по просьбам жителей построят школы и детсады
Источник фото: https://www.mos.ru
05.04.2019

В Метрогородке по просьбам жителей построят школы и детсады

В проект строительства новых кварталов реновации Метрогордка добавят много объектов социальной сферы.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, изменения в проекте связаны с обращениями жителей, а также с результатами мониторинга данных об этом  районе. Предложенные изменения в планировке территорий микрорайонов 1, 2, 2А обсудят с жителями в ходе публичных слушаний.
 
На встрече с журналистами 1-ый заместитель председателя Москомархитектуры рассказал, что в ходе застройки кварталов в районе Метрогородка появятся шесть школьных зданий, рассчитанных на  2900 учащихся,  семь детсадов, детская поликлиника на 320 посещений в день, физкультурный и многофункциональные центры, а также центр досуга для детей. Помимо этого, планируются значительные улучшения в дорожно-транспортной сфере. В районе намечено строительство новых дорог местного масштаба,  пешеходных переходов,  велодорожек, также будет проводиться ремонт  существующих улиц. Часть Открытого шоссе, расположенного между Северо-Восточной хордой и улицей  Вербной будет реконструирована с расширением проезжей части.

Реновация затронет 74 жилых дома. Проектом предусмотрены работы по благоустройству и озеленению более 70 га территорий района. Здесь будут обустраивать  площадки для детей и для занятий спортом,  зоны отдыха, также в планах полное обновление подземных инженерных коммуникаций.  

На публичных слушаниях жители смогут внести свои предложения и замечания. Все они затем поступят проектировщикам и будут учитываться при окончательной дообработки проектов. В настоящее время проекты планировки представлены на экспозициях, ознакомиться с которыми можно до 10 апреля. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте