В «Лужниках» идет высадка деревьев в рамках подготовки к предстоящему ЧМ-2108
мэр Москвы Сергей Собянин
10.11.2016

В «Лужниках» идет высадка деревьев в рамках подготовки к предстоящему ЧМ-2108

В Москве продолжается важнейшая стадия подготовки «Лужников» к чемпионату мира по футболу – высадка деревьев и кустарников.

Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра территории спорткомлекса, всего здесь будет высажено более тысячи деревьев, 50 тысяч кустарников и 14 тыс. кв. метров цветников.

С.Собянин напомнил, что недавно было завершено создание уникального поля основной арены «Лужников» с использованием новейших технологий. В результате озеленения парка и прилегающих набережных, олимпийский спорткомплекс не только будет готов к приему участников и болельщиков предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу, но и станет, по словам мэра, настоящим городом спорта, где москвичи смогут также комфортно гулять и отдыхать.

Полностью работы по озеленению парка «Лужники» в Москве, по информации пресс-службы мэра С.Собянина, планируется завершить во втором квартале будущего года. Также отмечается, что за 6 последних лет в Москве появилось около 4 миллионов новых деревьев и кустарников.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте