В Измайлове по программе реновации построят спортивный комплекс
Источник фото: https://www.mos.ru
23.10.2019

В Измайлове по программе реновации построят спортивный комплекс

В жилом квартале в Восточном округе Москвы в рамках программы реновации возведут дополнительные объекты образования и здравоохранения.

На пустующих территориях района Измайлово планируется построить два дошкольных образовательных учреждения, рассчитанных на 275 и 300 мест, учебный центр на 1225 учеников, а также детскую поликлинику. Об этом представителям столичных СМИ сообщила глава архитектурно-планировочного объединения №1 Института Генплана Москвы Елена Шаранова.

По ее словам, для участников программы реновации предусмотрено строительство домов, расположенных в непосредственной близости от усадьбы «Измайлово» и Серебряно-Виноградного пруда. При разработке проекта планировки квартала было решено учесть уникальный ландшафт местности. С этой целью дома для переселенцев из сносимого ветхого жилья будут строиться таким образом, чтобы основная часть окон выходила на пруд. Новую жилую застройку соединит с водоемом живописный бульвар, где обустроят велосипедные дорожки, пешеходные маршруты, организуют уголки отдыха и спортивные площадки. Также будет полностью благоустроена территория, прилегающая к Серебряно-Виноградному пруду.

Помимо современных комфортных квартир москвичи получат и развитую социальную инфраструктуру, включающую два новых детсада, образовательный центр и поликлинику для детей на 200 посещений в смену. Для любителей активного образа жизни в квартале реновации собираются построить спортивный комплекс с подземной автостоянкой. В районе также появится деловой центр и культурно-развлекательный комплекс. Это даст возможность местным жителям культурно отдыхать и заниматься спортом рядом с домом. Кроме этого, построенные объекты станут точками создания новых рабочих мест.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте