В ГУ МВД назвали заявления КПРФ не соответствующими действительности
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»
29.09.2021

В ГУ МВД назвали заявления КПРФ не соответствующими действительности

Информация о блокировке полицейскими  столичных офисов Коммунистической партии Российской Федерации не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Главного управления МВД России по Москве.

В ведомстве пояснили, что речь идёт о мероприятиях, проводимых полицейскими для выявления участников и организаторов несанкционированных митингов в Москве 20 и 25 сентября 2021 года.

Также стало известно, что заявление обусловлено сообщениями представителей КПРФ в различных СМИ города. Их расценили как попытку придать политический окрас законным действиям сотрудников полиции, направленным на исполнение закона и  обеспечения общественного порядка.

Как следует из сообщения на портале «МВД Медиа», речь идёт о лицах, призывавших граждан участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях в центре Москвы и отказывающихся покидать помещения офисов партии. Таким образом от административной ответственности пытаются уйти граждане Иванов и Биджев.

«При этом здание сотрудниками полиции не блокировалось, внутрь они не входили», - сказано в заявлении. Эта деятельность московских сотрудников служб правопорядка продолжится и в дальнейшем, отметили в пресс-службе управления МВД.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте