29.03.2017

В этом году по программе «Моя улица» завершится благоустройство Садового кольца

Столичные власти готовятся к реализации очередного этапа городской программы «Моя улица». О том, какие улицы Москвы будут благоустраиваться в нынешнем сезоне, рассказал глава комплекса жилищно-коммунального хозяйства столицы  Петр Бирюков.

 По его словам, в текущем году будет завершено благоустройство центральных улиц столицы, в том числе - Садового кольца на всем его протяжении.  Работы запланированы не только на бульварах, но и на примыкающим к ним площадям. В частности, на площади Красных ворот собираются создать рельефное покрытие с холмами,  высадить там деревья различных пород и установить старинные фонари и  парковые диваны. Продолжаться работы и на Сухаревской площади, начатые два года назад. По их завершению эта площадь станет   настоящим украшением города.

 Заммэра также сообщил, что в планах этого года – обустройство 12  набережных Москвы-реки  общей протяженностью 40 километров. Пешеходная часть обновленных набережных станет шире, здесь появятся деревья, причем благоустройство каждой из них будет иметь свои особенности, привязанные к данному месту. П.Бирюков отметил, что программа «Моя улица – 2017» будет более масштабной, чем в прежние годы.  В нее  вошли свыше 80 городских территорий. Их будут благоустраивать в соответствии с основной концепцией Москвы, заключающейся в создании современной и комфортной городской среды. Причем, акцент, как  и прежде, будет сделан в организации  удобных и безопасных пешеходных пространств.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте