22.08.2017

В 2016 году центры «Мои документы» оказали более 25 млн госуслуг

Многофункциональные центры предоставления госуслуг Москвы в августе празднуют свой шестой день рождения. С очередной годовщиной создания этой службы сотрудников городских центров «Мои документы» поздравил мэр Сергей Собянин. Столичный градоначальник наградил благодарственными письмами отличившихся работников и отметил, что за минувшие шесть лет МФЦ значительно изменилась. 

Сегодня в городе действует 127 центров госуслуг. Они открылись в каждом районе Москвы и работают с восьми утра до  восьми вечера в ежедневном режиме, без выходных. Количество государственных услуг, предоставляемых МФЦ растет с каждым годом. В данное время, к примеру, в  центрах можно получить свыше 170 услуг, и это не предел. Неудивительно, что ежедневно центры «Мои документы» посещают порядка 70 тысяч  человек. По словам С.Собянина, горожане оценивают работу МФЦ в основном на «хорошо» и «отлично».

Здесь редко можно увидеть очереди: среднее время ожидания составляет порядка трех минут. В офисах есть комнаты для обслуживания маломобильных граждан, уголки для детей, точки доступа к беспроводному интернету. Компетентные сотрудники всегда придут на помощь и помогут не только оформить ту или иную услугу, но и скопируют и распечатают документы. 

Мэр Москвы С.Собянин от всей души поблагодарил сотрудников центров госуслуг за их повседневный и очень нужный  труд и за ту помощь, которую они оказывают всем обратившимся к ним людям. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте