В 2016 году Москву посетили свыше 17,5 млн туристов
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
31.01.2017

В 2016 году Москву посетили свыше 17,5 млн туристов

В последние годы в Москве активно развивается туристическая отрасль. В этом году она уже принесла в бюджет города около половины триллиона рублей, отметил на сегодняшнем совещании в мэрии Сергей Собянин

Благодаря масштабному благоустройству столичных территорий и развитию городской инфраструктуры , в Москве стало возможным проводить грандиозные фестивали, различные культурные мероприятия мирового уровня, собирающие на своих площадках  миллионы гостей из России и из-за рубежа. По словам С.Собянина, в столице наблюдаются самые разные формы туризма, включая деловой, культурный и спортивный туризм. Также набирает популярность,  так называемый, событийный туризм. И для этого в городе создаются все условия: активно возводиться гостиничные апартаменты, благоустраиваются пешеходные и общественные зоны, создаются увлекательные туристические маршруты и т.д.. Результатом стал существенных рост числа людей, стремящихся побывать в российской столице.    

В ходе заседания, глава московского Департамента спорта и туризма Николай Гуляев доложил Сергею Собянину, что за прошедшие шесть лет турпоток в Москву увеличился на сорок процентов. Только в минувшем году 2Златоглавую» посетили порядка 17 с половиной миллионов человек. Треть из них прибывает в столицу из российских регионов. А из зарубежных гостей большинство составляют туристы из Китая, Германии, Турции и Израиля.  

glavnaya(2060).jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте