«Умный город»: как инновационные технологии меняют жизнь москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
06.12.2021

«Умный город»: как инновационные технологии меняют жизнь москвичей

Цифровые разработки, представленные в экспозиции, ежедневно помогают горожанам работать, учиться, решать бытовые вопросы.

В павильоне, рассказывающем о самых современных сервисах, все оборудовано по последнему слову техники: экспозиция устроена без плакатов и стендов, все экспонаты интерактивны и наглядно показывают применение инноваций в жизни. Выставочные образцы можно трогать, нажимать и убедиться в их работоспособности.

Выставка проходит на ВДНХ и состоит из двенадцати тематических зон. Как заявил руководитель московского Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, проект предназначен и для представителей старшего поколения, которые изучают новинки информационных технологий, и, конечно же, для молодежи.

«Это особенно важно для подрастающего поколения, которое уже не представляет своей жизни без цифры, но еще не научилось извлекать пользу из технологий», — подчеркнул Лысенко.

В павильоне «Умный город» покажут современные решения, использующиеся в здравоохранении, коммунальном хозяйстве, общественном транспорте, образовании и других сферах городской жизнедеятельности. При этом расскажут и о новинках, которым только предстоит войти в жизнь москвичей.

Встречать гостей будет робот Дитоша, также гости выставки смогут увидеть беспилотное такси, пройти сканирование тела специальным прибором и самостоятельно вырастить дерево в течение нескольких мгновений.

Кроме экспозиции, в павильоне проходят хакатоны, встречи, лекции, мастер-классы, бизнес-квесты, а также работает демоцентр 5G.

Вход в «Умный город» свободный ежедневно кроме понедельника. Больше информации о проекте размещено на сайте ВДНХ или по телефону: +7 (916) 311-51-02.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте