У промпредприятий Москвы появилась новая возможность получить поддержку города
26.02.2021

У промпредприятий Москвы появилась новая возможность получить поддержку города

Столичные власти организовали горячую линию по оказанию консультационных услуг для представителей промышленных предприятий.

Новый канал связи позволит предпринимателям напрямую проконсультироваться у специалистов Агентства промышленного развития насчет эффективности работы производства. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, в марте прошлого года для оперативного взаимодействия и помощи бизнесу в период пандемии коронавируса был создан центр поддержки экономики Москвы . «Почти за год на горячую линию и сайт центра поступило более 12 тысяч обращений предпринимателей. Около 80 процентов предложений бизнеса о необходимых мерах поддержки, поступивших в центр, нашли свое отражение в пяти антикризисных пакетах», - отметил вице-мэр. Работу центра было решено расширить и создать дополнительную линию связи для представителей промышленной сферы города.

Глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров, в свою очередь рассказал, что у специалистов горячей линии можно будет получить консультации по многим вопросам. Они, в частности, проинформируют производителей о действующих на территории Москвы мерах поддержки и возможностях технологического аудита, дадут рекомендации по подбору площадки под размещение производства, окажут помощь в составлении и направлении обращений в профильные органы власти, рассмотрят предложения по развитию промышленного потенциала столицы.

Для получения консультационной поддержки нужно обратиться по телефону: 8.495. 539-59-99 (добавочный 3).

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте