Цифровые сервисы Москвы работали без сбоев в период самоизоляции
Источник фото: https://www.mos.ru
24.07.2020

Цифровые сервисы Москвы работали без сбоев в период самоизоляции

В условиях самоизоляции, когда жителям города пришлось сидеть дома, услуги связи и электронные сервисы в Москве работали стабильно и без задержек. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько.

«Мы очень хорошо прошли тот пик пандемии, когда жители должны были оставаться дома, пользоваться связью и электронными сервисами. Это было бы невозможно, если бы мы заранее не готовились. Мы готовились к тому, чтобы город стабильно работал в любое время - и связь, и электронные сервисы», - заключил Горбатько. Он добавил, что мероприятия по улучшению работы электронных сервисов регулярно выполнялись еще до начала ковидной эпидемии, благодаря чему в период вынужденной самоизоляции на площадках не происходило сбоев.

Горбатько также объяснил, что работа в ИТ-направлении была организована совместно с ведущими операторами мобильной связи, поскольку вышеописанные технологии работают на их базах. По его словам зоны раздачи сверхбыстрого интернета 5G уже существуют в столице. Прогнозируется, что в будущем быстрым интернетом будут обеспечены все жители Москвы, что откроет для них новейшие возможности. Горбатько также подчеркнул, что благодаря доступному быстрому интернету, получат развитие проекты в области медицины, здравоохранения, городской инфраструктуры, транспорта и т.д.

Зоны покрытия 5G уже существуют около «Лужников», на улице Тверской, на ВДНХ. Пока это пилотные версии, и разработчики испытывают возможности по совмещению интернета нового поколения с предыдущими разработками. Горбатько отметил, что со временем в Москве будут появляться новые вышки раздачи интернета 5G, которые будут сочетаться с обликом столицы.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• Система здравоохранения доказала свою способность к долгосрочному противостоянию пандемии – Собянин

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

Популярное в социальных сетях:


В контакте