Три тыс благотворительных пожертвований сделали москвичи на портале mos.ru— Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
14.12.2020

Три тыс благотворительных пожертвований сделали москвичи на портале mos.ru— Сергунина

Стали известны первые результаты работы благотворительного онлайн-сервиса, запущенного на сайте mos.ru в октябре текущего года.

По информации официального сайта мэра Москвы, за прошедший период с помощью данного сервиса москвичи сделали уже более трех тысяч пожертвований на благотворительные цели. Всем им были направлены первые уведомления об общем количестве и сумме переводов и о том, каким образом полученные средства были распределены между благотворительными фондами-участниками.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что отчеты о работе нового сервиса горожанам будут направляться на регулярной основе. По ее словам, в настоящее время участниками проекта являются 15 благотворительных организаций. Неравнодушные жители столицы перечислили им свыше трех тысяч пожертвований, средний размер которых составляет более двухсот рублей. Присоединиться к пользователям благотворительного сервиса могут все желающие. Для этого на портале mos.ru нужно зайти на страницу «Мои платежи» и выбрать в блоке «Благотворительность» программу фонда и сумму перевода.

В пресс-службе сайта мэра Москвы сообщили, что с начала этого года общий объем поддержки благотворительных фондов и организаций превысил в городе триста миллионов рублей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте