Трасса от Мосфильмовской до ул. Генерала Дорохова станет дублером двух вылетных магистралей
мэр Москвы Сергей Собянин
04.10.2016

Трасса от Мосфильмовской до ул. Генерала Дорохова станет дублером двух вылетных магистралей

В будущем году  дорожно-транспортная сеть юго-запада Москвы пополниться новыми объектами. В настоящее время здесь полным ходом идет строительство южного участка Северо-Западной хорды, который  свяжет улицы Мосфильмовская и Генерала Дорохова. Сегодня на этой очень важной для города стройке побывал мэр Москвы Сергей Собянин

Работы по реконструкции  существующих улиц  и строительству новой  магистрали начались в апреле прошлого года. Проектом предусматривается создание 6-8–ми полосной бессветофорной автотрассы, двух современных путепроводов через Аминьевское шоссе и через  железнодорожные пути Киевского направления, а также разворотной эстакады на пересечении новой трассы с Мосфильмовской улицей и еще четырех  эстакад- съездов. 
К сегодняшнему дню более половины запланированного объема работ уже выполнено. По словам С.Собянина, ввод в эксплуатацию новой  вылетной магистрали от Мосфильмовской улицы до МКАД ожидается в следующем году.

«Первый участок - это реконструкция ул. Генерала Дорохова - закончен, осталось два сложных участка: это участок от ул. Генерала Дорохова до ул. Мосфильмовской из семи эстакад и реконструкция на МКАДе развязки», - уточнил С.Собянин.

Южный участок Северо-Западной хорды станет полноценным дублёром сразу двух вылетных магистралей Москвы -  Можайского шоссе и Мичуринского проспекта.  Это строительство значительно снизит транспортную нагрузку на Аминьевском шоссе: по подсчетам экспертов, после запуска новой трассы,  пропускная способность шоссе вырастет почти на треть. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте