31.05.2017

Трамваи «Витязь-М» полностью заменили старые модели на маршруте №17

На севере Москвы пассажиры 17-го трамвайного маршрута пользуются современными и комфортными вагонами. Трамвай  нового поколения «Витязь-М» впервые вышел на маршрут от Останкино до Медведково в начале нынешней весны. Горожане и гости Москвы сразу оценили преимущество новой модели.

Во-первых, вагоны «Витязя-М» гораздо более тихие и просторные, чем предшественники. Они вмещают до  260 человек, и имеют  60 сидячих мест. Низкопольная шестидверная конструкция  позволяет без труда  входить и выходить из вагона. Комфорт также создает наличие в вагонах кондиционеров. Кроме того, новые трамваи оснащены системами видеонаблюдения и спутниковой навигацией. 

Вначале на маршруте курсировал один такой трамвай, теперь «Витязь-М» полностью заменил старые модели маршрута №17. Подвижной состав трамвайного парка Москвы  будет обновляться и дальше. По словам руководителя столичного транспортного комплекса Максима Ликсутова, через два года в городе появится 300 трамваев нового поколения. Каждый год столица будет получать по сто трамваев, их ремонтом и обслуживанием в течение тридцати лет будет заниматься предприятие-поставщик. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте