Технополис «Москва» предоставляет стажировку лучшим московским студентам
Источник фото: https://www.mos.ru
14.07.2021

Технополис «Москва» предоставляет стажировку лучшим московским студентам

Почти 200 студентов столичных ВУЗов прошли стажировку на крупных предприятиях, специализирующихся на производстве микроэлектроники, робототехники и оптики в рамках программы «Стажировки».

Принять участие в проекте могут студенты вторых и третьих курсов профильных университетов. Проект поддержан предприятиями всех кластеров технополиса «Москва».

Для сравнения, в прошлом году заявки поступили от 250 студентов из 50 столичных учебных заведений, однако принять участие в проекте смогли всего 70 человек ввиду сложной эпидемиологической ситуации.

Для прохождения практики в ведущих компаниях особой экономической зоны доступно 35 мест, подать заявку и войти в число участников проекта можно на сайте программы.

Студентам предлагается попробовать себя в сферах мехатроники, робототехники, производства композитных материалов, 3D-печати, биоинженерии и других высокотехнологичных производствах.

Кроме новых знаний и знакомства с организацией работы в самых передовых компаниях отрасли, студенты получают возможность трудоустройства. Так, семь лучших стажеров из Московского энергетического института пригласили перейти в штат предприятия по производству радиоэлектроники.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте