Технологии будущего обсудили в столице на международном форуме
Источник фото: https://www.mos.ru
07.12.2021

Технологии будущего обсудили в столице на международном форуме

В Москве продолжается работа форума инноваций Nobel Vision. Open Innovations 2.0.

​Здесь презентуют разработки с использованием технологии искусственного интеллекта, машинного зрения, а также современных суперматериалов, которые можно применять в различных сферах, обеспечивая человеку все новые и новые возможности. Темой международного форума стали технологии будущего, в том числе экология, зеленая энергетика, урбанистика, цифровые сервисы, вирусология, искусственный интеллект и т.д.

«Он [форум] знакомит с перспективными технологиями, помогает талантливым разработчикам найти партнеров и инвесторов», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Главное мероприятие форума - конференция #MoscowVision, участники которой обсудят технологические возможности мегаполисов и их потенциал в борьбе с последствиями пандемии, а также реализации программы кибербезопасности и заботы об окружающей среде.

Также в рамках форума состоялась сессия, посвященная заявке Москвы на право проведения Всемирной универсальной выставки 2030 года и обсуждению созданной в столице благодаря поддержке ИТ-разработок современной инновационной экосистемы.

Форум Nobel Vision. Open Innovations 2.0 проходит в рамках Года науки и технологий в России.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте