Технологическим компаниям предоставили новые возможности для использования прав на интеллектуальную собственность
Источник фото: https://www.mos.ru
11.03.2021

Технологическим компаниям предоставили новые возможности для использования прав на интеллектуальную собственность

Московский инновационный кластер продолжает совершенствовать сервис «Биржа патентов».

Благодаря расширению функционала, правообладатели получили дополнительные возможности для реализации результатов своей интеллектуальной деятельности, а предприниматели – для поиска нужных разработок.

Обновленный сервис позволит пользователям подобрать организацию для регистрации прав на интеллектуальную собственность с учетом вида требуемой услуги, ее стоимости, а также профессионализма, опыта и специализации сотрудников. Ресурс также пополнился базой знаний, где пользователи смогут можно найти ответы на актуальные вопросы, касающиеся интеллектуальной собственности. Кроме того, в этом году присоединившиеся к инновационному кластеру компании смогут подавать заявки на регистрацию интеллектуальной деятельности в электронном формате.

Сервис «Биржа патентов» был создан для повышения изобретательской активности участников МИК и создания дополнительных возможностей, позволяющих расширить оборот прав на регистрацию интеллектуальной деятельности.
По словам руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, сервис является результатом совместной работы Правительства Москвы и Роспатента.

«Мы стремились к тому, чтобы высокотехнологичным проектам в столице стало легче использовать права на интеллектуальную собственность — например найти организацию для регистрации прав, патентного поверенного, совершить сделку с правами на изобретение», - пояснил глава ведомства. Фурсин отметил, что все эти вопросы компании теперь могут решить в онлайн-режиме.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте