«Техноград» приглашает москвичей на мероприятие по построению карьеры
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.09.2023

«Техноград» приглашает москвичей на мероприятие по построению карьеры

Участники смогут проанализировать свою квалификацию, узнать о трендах на рынке труда, а также посетить практикумы по тренировке собственных навыков.

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» проведет мероприятие по построению карьеры и развитию профессиональных навыков. Событие пройдет 30 сентября на территории ВДНХ с 11:00 до 17:30. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке.

Образовательный день будет включать в себя 13 мастер-классов. На каждом из них участники познакомятся с актуальными навыками для построения карьеры и смогут проработать их в формате «здесь и сейчас». Всего на площадке соберутся 27 экспертов – карьерные консультанты, коучи и hr-специалисты, которые проведут практикумы по тренировке важных «жестких», «мягких» и «собственных» навыков (то есть направленных на изучение свих внутренних ощущений, чувств, желаний). Также у гостей будет возможность задать волнующие их вопросы напрямую экспертам, а в конце мероприятия прослушать мотивирующую лекцию.

В 11:30 состоится открытие мероприятия в формате интервью с экспертами – Светлана Горелик, директор агентства по подбору персонала, Мария Лукьянова - CEO IT-компании и Екатерина Сухобаевская - коуч руководителей, которые ответят на карьерные вопросы участников митапа. Например, как повысить свою профессиональную ценность, какие навыки необходимы и ценны на рынке, как попасть в IT, как найти работу в соответствии со своими ценностями. Автор самого интересного вопроса по мнению экспертов получит сувенир от Центра развития карьеры «Технограда».

После сессии-открытия, посетителей приглашают на практикумы, в рамках которых они смогут потренировать навыки, необходимые для построения успешной карьеры. Занятия будут разделены на три тематических блока – отработка «жестких», «мягких» и «собственных» навыков.

В рамках блока «Жесткие навыки для офисных сотрудников» пройдет пять практических занятий. На одном из них участники смогут потренироваться в применении гибких методик управления проектами. На практикуме «Профессиональные навыки руководителя» слушатели узнают, что значит «руководить» и как правильно это делать. Два практикума посвящены отработке базовых цифровых навыков – обработка большого массива данных в Excel и основы создания современных презентаций.

В рамках блока «Эффективные мягкие навыки для лучшего взаимодействия с людьми и обстоятельствами» пройдет четыре практических занятия. На одном из занятий участникам раскроют навыки убедительной речи и научат настраивать тело и голос за пять минут для эффектного выступления на публике. Таже в рамках блока пройдет практикум, который будет полезен тем, для кого актуальны переговоры о зарплате. Под руководством наставника участники разработают личную карту рыночной стоимости, чтобы подготовиться к продуктивным переговорам.  

В блоке «Актуальные собственные навыки для понимания себя» пройдет четыре занятия. На одном из них участники обсудят особенности мышления, когнитивные ловушки и способы развития критического мышления. Участники также узнают, как сохранить ресурс для важного и полезного и вовремя отказаться от ненужной деятельности. Это будет практикум с применением коучинговых технологий.

Индивидуальные карьерные консультации и коуч-сессии пройдут с 13:00 до 17:00. Здесь гости смогут обсудить волнующие их вопросы – карьерные переходы, смена работодателя, поиск работы для вчерашнего выпускника или специалиста 45+, уход в предпринимательство, неудобные вопросы на собеседовании, как просить повышения зарплаты и многие другие. Для записи на консультацию необходимо получить бесплатный билет в день мероприятия с 11:00 до 11:30 на стойке регистрации. Длительность консультации составляет полчаса.

Завершит мероприятие мотивирующая лекция «Как жить пессимисту в эпоху моды на позитивное мышление». Спикер Наталья Иноземцева рассмотрит плюсы пессимизма в контексте индивидуального развития и даст несколько ободряющих советов для дальнейшего построения карьеры.

Мероприятие организовано Центром развития карьеры «Технограда» совместно с экспертами из Ассоциации карьерного консультирования и сопровождения, Ассоциации карьерных профессионалов.

Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Проект реализуется согласно целям и задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Справочно:

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» – уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Подробнее о «Технограде» читайте на сайте проекта.

Центр развития карьеры является одним из направлений деятельности «Технограда». Специалисты центра помогают в поиске профессий в соответствии с индивидуальными особенностями соискателей, в карьерном планировании и обучении.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте