Свыше 11 млн человек посетили городские мероприятия в новогодние праздники - Собянин
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
11.01.2017

Свыше 11 млн человек посетили городские мероприятия в новогодние праздники - Собянин

В мэрии Москвы подвели итоги  новогодних и рождественских празднований. По словам Сергея Собянина, участниками культурно-развлекательных мероприятий, организованных столичными властями, стали порядка 11 миллионов человек.

Для маленьких и больших горожан, для гостей из разных уголков России и зарубежья была подготовлена замечательная программа. Она включала более четырехсот мероприятий: театральных представлений, спектаклей, выставок, концертов, а также  фестивалей и ярмарок. Они проходили как в учреждениях культуры и досуга, так и на открытых площадках фестиваля "Путешествие в Рождество", в парках и на территории ВДНХ. Очень много людей в ночь на 1 января вышли на улицы, чтобы встретить Новый, 2017 год, на красиво оформленных площадках в своих округах и в центре Москвы. 

С.Собянин отметил, что праздничное настроение отдыхающим обеспечивали различные службы, которые хорошо потрудились в новогодние каникулы. В частности,  за порядком и безопасностью на улицах Москвы в праздники следили 15 тыс. работников правоохранительных органов, представителей Росгвардии, МЧС и дружинников. Отлично проявили себя службы ЖКХ и транспортный комплекс столицы: благодаря их профессионализму и подготовке, в праздники не было допущено каких-либо сбоев в работе. Более того, впервые общественный транспорт Москвы работал без остановки всю новогоднюю ночь. 

 На сегодняшнем заседании городского правительства мэр С.Собянин сердечно поблагодарил всех людей, участвовавших в подготовке и проведении новогодних и рождественских мероприятий.  

196375.jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте