Святенко: Все «очередники» Москвы по санаторно-курортному лечению за 2020 год смогут отдохнуть в 2021 году
18.12.2020

Святенко: Все «очередники» Москвы по санаторно-курортному лечению за 2020 год смогут отдохнуть в 2021 году

В следующем количество бесплатных путевок в санатории для  москвичей льготных категорий будет увеличено. Это позволит отдохнуть тем «очередникам», кто из-за пандемии так и не смог воспользоваться путевкой на санаторно-курортное лечение. 

Как сообщила журналистам представитель от Мосгордумы, глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, заложенные в бюджет столицы дополнительные средства,  предусматривают выделение в 2021 году около 300 тысяч бесплатных путевок. Таким образом,  департамент труда и социальной защиты Москвы рассчитывает обеспечить отдыхом и лечением всех желающих из льготных категорий, даже с учетом перенесенных на следующий год путевок из очереди 2020 года. 

По словам сенатора, в текущем году в связи с неблагоприятной  эпидемиологической обстановкой в Москве оказались нереализованными порядка 60 тысяч путевок. Они не пропадут, и горожане, чья очередь на санаторно-курортное лечение подошла в уходящем году, смогут воспользоваться путевками в следующем году. Инна Святенко отметила, что бесплатный отдых и лечение с выездом в санатории востребован не у всех жителей столицы, имеющих право на эту льготу, включая тех, кто предпочитает получать оздоровительные услуги и процедуры у себя дома, в рамках программы «Санаторий на дому». «Таких «пассивных очередников» в Москве около 90 тыс., таким образом, мы прогнозируем, что выделенных путевок гарантированно должно хватить всем желающим», - уточнила она.

Инна Святенко также напомнила, что запись в очередь на бесплатное санаторно-курортное лечение осуществляется  в центрах «Мои документы» при наличии подтвержденных врачами показаний к такому лечению.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте