Строительство северо-восточного участка БКЛ  планируют завершить в следующем году
19.06.2020

Строительство северо-восточного участка БКЛ планируют завершить в следующем году

В Москве продолжается активное строительство новых линий метрополитена.

Развитие транспортной доступности столицы - один из приоритетов программы «Мой район». В настоящее время масштабные работы идут в Мещанском районе, где возводится северо-восточный участок Большой кольцевой линии метро.

18 июня метростроевцы завершили проходку правого перегонного тоннеля между станциями «»Сокольники» и «Рижская». Для этого использовался тоннелепроходческий комплекс «София». Прокладка тоннеля началась в мае прошлого года. ТПМК «София» прошел более двух километров и финишировал на площадке № 17, где располагается монтажно-щитовая камера для тоннелепроходческих комплексов, осуществляющих проходку на этом участке БКЛ.

Помимо этого, на конец сентября намечено завершение проходки левого перегонного тоннеля от станции «Савеловская» до станции «Рижская». В октябре планируется завершить проходку левого перегонного тоннеля между «Сокольниками» и «Рижской». Таким образом, уже нынешней осенью будут готовы все перегонные тоннели на северо-восточном участке новой кольцевой линии от станции «Савеловская» до станции «Нижегородская», что даст возможность соединить одной подземной линией пять административных округов и восемь районов Москвы. Протяженность данного участка составит 14 километров.

На северо-восточном участке Большого кольца метро строятся станции разной глубины заложения, с которых можно будет перейти на Люблинско-Дмитровскую, Калужско-Рижскую, Сокольническую, Арбатско-Покровскую и Калининско-Солнцевскую ветки подземки.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте