Столичный портал поставщиков отмечен международным сообществом
Источник фото: https://www.mos.ru
13.10.2021

Столичный портал поставщиков отмечен международным сообществом

Эксперты цифровой экономики высоко оценили разработку московских специалистов.

Московский портал поставщиков, используемый для совершения госзакупок малого объема, вошёл в отчет G20, где собраны самые действенные разработки в сфере инновационных государственных закупок в «умных» городах.

На портале зарегистрировано свыше 235 тысяч поставщиков, а также им пользуются заказчики из 39 регионов. Благодаря прозрачной системе сделок, портал дает представителям малого и среднего бизнеса возможность предлагать свои услуги и товары, тем самым способствуя росту конкуренции. Также с помощью данного ресурса значительно возрастает скорость проведения госзакупок.

При этом, как отмечают в Департаменте информационных технологий​, портал продолжает развиваться и прирастать новыми функциями и сервисами, автоматизируя предоставляемые услуги, при этом делая взаимодействие заказчиков и исполнителей более надёжным и безопасным.

Включение столичного портала в престижный международный рейтинг подчеркивает высокую оценку портала и делает российскую столицу ориентиром для других "умных" городов.

Поставщики могут настроить систему уведомлений о вновь открывающихся закупках, а также проанализировать потребности заказчиков, тогда как последним доступен список предлагаемых услуг в формате витрины. В итоге нужный исполнитель подбирается по конкретным параметрам, а система с использованием технологий искусственного интеллекта сама предлагает максимально подходящие категории, точность ее выбора при этом составляет 94%.

Использование портала доступно не только организациям, но также физлицам и самозанятым гражданам. Для взаимодействия используется электронный документооборот, а данные автоматически можно перенести из Единого государственного реестра юридических лиц, интегрированного с порталом госзакупок.

Включение в рейтинг G20 стало не первой наградой ресурса: в этом году он был награждён премией «Золотой сайт» в номинации «Городской портал для предпринимателей».

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва будет сотрудничать со Сбером в области искусственного интеллекта

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• Москвичи протестируют систему электронного голосования перед выборами Президента

• Собянин: В каталоге товаров портала поставщиков доступно 2,6 млн наименований

• Ракова рассказала про эффективность первого флагманского центра Москвы

• Собянин рассказал о развитии виртуальных лабораторий «МЭШ»

• Анна Коробова: «Много решений на базе искусственного интеллекта внедряется в повседневную жизнь»

• 36 терминалов распознавания лиц установили на площадке «Алабушево»

• Собянин сообщил о росте популярности онлайн-записи в «Московское долголетие»

Популярное в социальных сетях:


В контакте