Столичный образовательный проект «Бизнес-уик-энд» приглашает на курсы для начинающих предпринимателей
Источник фото: https://www.mos.ru
28.05.2021

Столичный образовательный проект «Бизнес-уик-энд» приглашает на курсы для начинающих предпринимателей

В Москве начались занятия образовательной программы «Бизнес-уик-энд» для будущих предпринимателей. О том, чему научат слушателей курса, рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина

Проект «Бизнес-уик-энд» запущен в 2018 году, и за время своего существования успел себя зарекомендовать. Обучение ведется по двум программам: базовая часть - преакселератор, предназначенный тем, кто только планирует открыть свое дело, и более практический акселератор – для тех, кто уже запустил бизнес.

Слушатели нескольких потоков преакселератора изучат основы предпринимательства, финансов, затронут юридические аспекты ведения бизнеса, а также получат необходимые для стартаперов навыки: умение продавать и вести переговоры, выстраивать стратегию развития проекта, привлекать инвестиционных партнеров и организовывать сплоченную команду профессионалов. По итогам обучения будут созданы проекты и представлены экспертной комиссии.

Акселерационная программа предназначена для команд от трех до пяти человек, зарегистрированных в Москве и представляющих малый и средний бизнес. Предварительно ожидается, что этот продвинутый курс пройдут более 500 бизнесменов. Здесь занятия будут серьезнее и глубже. Каждая группа придет со своим проектом и детально проанализирует его под руководством опытных наставников. В числе спикеров заявлены топ-менеджеры крупных московских организаций, таких как Школа лидеров, Агентство поддержки малого бизнеса, Агентство стратегических инициатив и т.д.

В форме бизнес-игры и мини-лекций эксперты обучат слушателей увеличивать продажи, выстраивать маркетинг и продвигать продукт. Результатом станет годовой бизнес-план для каждого проекта, а 30 лучших будут представлены на суд инвесторов и банкиров. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте