Столичный фестиваль "Путешествие в Рождество" назван крупнейшим в Европе
мэр Москвы Сергей Собянин
12.01.2016

Столичный фестиваль "Путешествие в Рождество" назван крупнейшим в Европе

В Москве подвели промежуточные итоги праздничных новогодних мероприятий. В ходе заседания столичного правительства мэр Сергея Собянин сообщил, что городские мероприятия по празднованию Нового года и Рождества по праву считаются  крупнейшими мероприятиями в Европе и мире. «Всего их посетили около 15 млн человек», - подчеркнул мэр Москвы.

 С.Собянин отметил, что посещаемость фестиваля «Путешествие в Рождество», который  проходит в городе с 17 декабря, увеличилась в этом году на 40%. Он стал поистине международным : участниками фестиваля стали представители 17 стран мира.  Все это позволило занять Москве второе место по развитию туристического направления среди европейских городов, согласно сайту о путешествиях Tripadvisor.
 

.Собянин также привел статистические данные, свидетельствующие о том, что с 1 по 10 января поток иностранных туристов  в Москву не только не уменьшился, а наоборот, вырос почти на 80%. «Первые итоги достаточно позитивные», - подчеркнул  мэр.

С свою очередь, глава  департамента культуры Москвы Александр Кибовский рассказал, что  с 17 декабря по 10 января в столичных округах прошло порядка  3 тыс. праздничных мероприятий. Их участниками стали около 15 миллионов москвичей и гостей столицы. Среди наиболее крупных 500 мероприятий  - новогодние Елки для детей, фестивали "Путешествие в Рождество" и "Рождественский свет, театрализованные представления и спектакли, выставки, концерты и музыкальные фестивали, а также экологические акции.  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте