Столичные разработки были представлены на GESS Eduсation Awards
Источник фото: https://www.mos.ru
30.11.2021

Столичные разработки были представлены на GESS Eduсation Awards

Мобильное приложение «Дневник МЭШ» вошло в категорию «Лучшее бесплатное приложение / программное обеспечение» международной премии образовательных проектов.

На соискание премии Global Educational Supplies and Solutions было представлено свыше 800 образовательных проектов из 59 стран.

Приложение «Дневник «МЭШ» создано для мобильности московских учеников, их родителей и учителей, обеспечивая постоянный доступ к платформе «Московская электронная школа» и всему многообразию размещенных на ней материалов. В «Дневнике МЭШ» также всегда доступны сведения о расписании уроков и оценках ученика.

ИТ-решения, используемые при реализации концепции московского образования, делают его интереснее и удобнее для тысяч современных школьников.

«Только в этом месяце приложением воспользовались свыше 850 тысяч уникальных пользователей. Высокая оценка проекта подтверждает его успех и значимость на международном уровне», — подчеркнул руководитель Департамента информационных технологий​ Эдуард Лысенко.​

С помощью сервиса школьника могут выполнять цифровые задания учителя, проходить тесты, просматривать видео уроки, участвовать в видеозвонках и т.д.

В приложении родителя сервис предоставляет возможность получать уведомления об оценках, домашнем задании, а также о пропусках уроков, составе блюд в школьной столовой и многое другое.

Популярность сервисов «МЭШ» подтверждается цифрами: количество пользователей составляет более 2,8 млн человек, из них 1,1 млн школьников и более 1,7 млн родителей.

Для безопасности пользователей вход в приложение возможно настроить через Face ID или по отпечатку пальца. Приложение доступно только зарегистрированным пользователям официального портала mos.ru.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Собянин: Начался прием заявок от молодых ученых на премию Правительства Москвы

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• 2 новые сборочные линии запустил завод «Микрон»

• В разных отраслях отечественной экономики применяют разработки НИИМЭ

• Космический зондовый микроскоп «СММ-2000» показал космос без пыли на высоте около 550 км над уровнем моря

• Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» разработал и начал выпуск кремниевых конденсаторов

• В ОЭЗ «Технополис Москва» разработали новую версию прибора ультразвукового зрения для слабовидящих

• Гусеничного робота-спасателя разработали в ОЭЗ «Технополис Москва»

Популярное в социальных сетях:


В контакте