Столичные команды сразятся за звание чемпиона Москвы по пляжному регби
03.09.2020

Столичные команды сразятся за звание чемпиона Москвы по пляжному регби

Чемпионат Москвы по спортивной дисциплине «регби пляжное» состоится 12 сентября в Центре Пляжных Видов Спорта «Динамо». В соревнованиях, организованных московской Федерацией регби, примут участие мужские и женские команды города с игроками в возрасте 2003 года и старше.  

Турнир пройдет в рамках «Московских пляжных игр». Зрителей ждет захватывающее и динамичное  зрелище. Матчи продолжительностью в десять минут будут насыщены интересными эпизодами, красивыми комбинациями и быстрыми розыгрышами, а отсутствие присущих классическому регби схваток, коридоров и раков лишь ускорит игру. Команда, занявшая первое место, станет победителем Чемпионата Москвы по пляжному регби и будет награждена памятным призом и дипломом. Соревнования начнутся в 10 часов, вход будет открыт для всех желающих. В связи с требованиями Роспотребнадзора о соблюдении санитарно-эпидемиологической безопасности, заполняемость трибун не превысит 50%. Зрители должны быть в масках.

Напомним, что впервые пляжный регбийный турнир прошел в Москве в 2007 году на песчаном берегу в Серебряном бору. Чемпионат вызвал большой интерес у москвичей, число его участников и болельщиков увеличивалось с каждым годом. Пляж Серебряного бора уже не мог вместить всех желающих поучаствовать и посмотреть увлекательные соревнования и было решено проводить игры на стадионе «Янтарь» в Строгино, а затем – в Центре Пляжных Видов Спорта «Динамо», расположенном на Ленинградском шоссе, 39.

Подробная информация о турнире доступна на сайте и в инстаграм.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте