Статус "московский врач" впервые получили специалисты по лабораторной диагностике
Источник фото: https://www.mos.ru
12.12.2019

Статус "московский врач" впервые получили специалисты по лабораторной диагностике

Список обладателей статуса «Московский врач» пополнился в этом году новыми специалистами.

По информации официального сайта мэра Москвы, в него впервые были включены врачи по таким медицинским направлениям, как клиническая лабораторная диагностика и офтальмология. Так, почетное звание после прохождения добровольной оценочной процедуры получили 14 врачей-офтальмологов и четыре специалиста клинической лабораторной диагностики.

В настоящее время  статус «Московского врача»  имеют 1087 работников медучреждений департамента здравоохранения Москвы по 27 направлениям. Причем, 227 из них получили этот статус в текущем году. В числе новых обладателей почетного звания специалисты  21 медицинского профиля. Сложный экзамен на профессионализм также успешно сдали 23 врача- оториноларинголога, 20 врачей общей практики, 16 неврологов,  14 специалистов направления акушерство и гинекология,  12 эндокринологов и другие. 

Статус «Московский врач», учрежденный столичными властями более двух лет назад,  отражает высокий профессионализм медиков. Это своего рода знак признания для специалистов, работающих в системе здравоохранения Москвы. Медицинские работники, которым присвоено звание  «Московский врач», ежемесячно получают доплату к заработной плате в размере 15 тысяч рублей. Данный статус врачи могут получить сразу по нескольким специальностям, если они по ним работает. В этом случае дополнительная выплата начисляется по каждой специальности.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте