Стартовавший сегодня фестиваль «Московская весна» продлится до 9 мая
фото : https://www.mos.ru
22.04.2016

Стартовавший сегодня фестиваль «Московская весна» продлится до 9 мая

26 площадок с ярмарками и тематическими мероприятиями открылись сегодня в столице в рамках фестиваля «Московская весна». Москвичи и гости столицы здесь смогут купить всевозможные товары в 173 торговых шале, открыты также девять шале-квестов, 38 шале-ресторанов.

Площадки фестиваля, расположенные в центре Москвы, посвящены православным святым, деятелям искусства, ученым, изобретателям и другим замечательным людям. Это и «Богатырская застава» и «Великие ученые» на площади Революции, и площадка «Великие режиссеры и великая актриса» в Камергерском переулке, и площадка «Детский мир. Великие писатели – детям» на улице Рождественка.

На Кузнецком мосту будут «Киногерои», в Столешниковом переулке – «Садово-цветочная ярмарка», на Тверском бульваре – «Бульвар романтиков», в Новопушкинском сквере – «Сквер искусств», да всего и не перечислить.

На Страстной седмице на фестивальных площадках будут проводиться концерты духовной музыки, выставки, просветительские лекции, мастер-классы по декорированию пасхальных яиц, созданию поздравительных пасхальных открыток и красочных гирлянд, а также продаваться товары к празднованию Пасхи.

С 22 апреля по 7 мая на площадке «Город мира» на Театральной площади для москвичей и гостей столицы работает выставка «Архимандрит Антонин и Русская Палестина». 
В первую неделю Пасхи, с 1 по 7 мая в ярмарочных ресторанах можно будет отведать пасхальные блюда. Пасха будет отмечаться широко – с кулинарными мастер-классами, историческими аттракционами и инсталляциями. 

В дни празднования Великой Победы посетителей фестиваля угостят блюдами полевой кухни. Прозвучат песни военных лет, стихи поэтов-фронтовиков, пройдет показ тематических фильмов. Фестиваль продлится до 9 мая.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте