Союз армян России просит соотечественников не участвовать в провокациях
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.07.2020

Союз армян России просит соотечественников не участвовать в провокациях

Проживающих в России уроженцев Армении призывают отказаться от участия в конфликтах на национальной почве. С соответствующим воззванием к своим землякам обратилось Посольство Армении, озабоченное недавними событиями в Москве.

К призыву также присоединились Российская и Ново-Нахичеванская епархия ААЦ и Союз армян России, сообщили представители армянской диаспоры. В совместном заявлении они настоятельно просят своих соотечественников не поддаваться на провокации, сеющие межнациональную вражду и воздержаться от участия в акциях, собраниях, а также различных призывов к ответным действиям, которые распространяются в соцсетях и на некоторых медиа-платформах.

Заявление также содержит просьбу о сохранении бдительности и сдержанности, соблюдении российского законодательства. В случае возникновения каких-либо провокационных проявлений, Диппредставительство, епархия ААЦ и САР рекомендуют своим соотечественникам немедленно обращаться в правоохранительные органы.

В свою очередь, в столичном Главке отметили, что сотрудники полиции будут жестко пресекать любые проявления групповых нарушений общественного порядка и привлекать их участников к ответственности, предусмотренной в законодательстве Российской Федерации. Причем, это касается не только лиц, совершивших противоправные деяния, но и тех, кто занимается подготовкой каких-либо акций или призывает к ним. Помимо этого, иностранным гражданам могут временно ограничить въезд на территорию России сроком на 5 лет в соответствии с миграционным законодательством РФ.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте