«Собянинские льготы» на проезд для пенсионеров вступили в силу
Источник фото: https://www.mos.ru
01.08.2018

«Собянинские льготы» на проезд для пенсионеров вступили в силу

С 1 августа столичные пенсионеры и некоторые другие льготники Москвы, могут пользоваться бесплатным проездом в пригородных поездах. О вступлении в силу права льготного проезда на электричках по территории Подмосковья сообщает сайт Сергея Собянина.

В столице новая льгота затронула более полутора миллионов горожан. Это люди пенсионного возраста, почетные доноры, многодетные семьи и семьи с детьми инвалидами, опекуны и приемные родители.  Бесплатные поездки они могут совершить на всех типах пригородных поездов при наличии социальной карты москвича и бесплатного билета, оформленного в кассе, информирует сайт мэра С.Собянина. При первом обращении, кассир внесет  в соцкарту сведения о праве на льготу, что даст возможность распечатывать льготный билет в автоматах в последующие поездки. 

Напомним, что решение о расширении списка «бесплатных пассажиров» железной дороги было принято властями Москвы и Московской области. По мнению мэра С.Собянина,  пригородные поезда входят в транспортную систему Москвы и поэтому пенсионеры и другие льготники имеют право на бесплатный проезд по железной дороге, также, как в метро и МЦК


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте