Собянин: Завершена реконструкция развязки МКАД с Каширским шоссе
мэр Москвы Сергей Собянин
27.04.2016

Собянин: Завершена реконструкция развязки МКАД с Каширским шоссе

На юге Москвы сегодня состоялось долгожданное событие – открытие транспортной развязки на пересечении МКАД и Каширского шоссе. Движение на новой развязке запустил мэр Сергей Собянин.

Реконструировать  старую развязку, построенную когда-то в виде «клеверного листа», начали в конце 2013 года. За прошедшее время  строители возвели четыре эстакады, транспортный тоннель, боковые проезды вдоль кольцевой автодороги, а также новый пешеходный мост вместо устаревшего старого. В ходе работ были переложены все инженерные коммуникации и выполнено масштабное  благоустройство, как самого Каширского шоссе, так  и прилегающих территорий.  

По словам С.Собянина новая четырехуровневая развязка стала наиболее крупным  дорожно-мостовым сооружением  в южной части столицы. Строительство этой развязки и  последующее благоустройство Каширского шоссе существенно улучшили условия проживания порядка  330 тысяч горожан, чьи дома располагаются в этом районе. Кроме того, за счет  исключения пересечения транспортных потоков, стало возможным снизить пробки и увеличить трафик движения на этом объекте .

«Я надеюсь, что запуск его значительно улучшит пропускную способность этого транспортного узла, плюс улучшит движение на МКАДе, движение в сторону Домодедово, и в целом улучшит транспортную ситуацию в этом районе», - подчеркнул С.Собянин.

В настоящее время проводится реконструкция развязки МКАД и  Профсоюзной улицы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте