Собянин заложил «Аллею 100-летия первых субботников»
Источник фото: https://www.mos.ru
21.04.2019

Собянин заложил «Аллею 100-летия первых субботников»

В честь столетнего юбилея со дня проведения первого субботника в Москве заложили тематическую аллею на Никитском бульваре. В закладке «Аллеи 110-летия первых субботников» принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. 

Мероприятие прошло 20 апреля в рамках ретросубботника «Московское долголетие». В своем блоге в Twitter С.Собянин написал, что первые саженцы на месте будущей аллеи он посадил вместе с активистами #МосковскоеДолголетие, 94-летним ветераном войны Николаем Коноваловым и  народными артистами Василием Лановым и Михаилом Ножкиным. В  ходе субботника участники высадили 750 кустов кизильника блестящего и 15 кустов бело-розовой сирени сорта «Московская красавица». 

Помимо общественного труда на благо города, все желающие также могли поучаствовать в интересных мастер-классах по изготовлению скворечников и цветочных композиций и познакомиться с фотовыставкой, представленной на стендах Никитского бульвара. Экспозицию фотографий, посвященную столтию первого субботника,  подготовили  сотрудники Главного архивного управления  Москвы. После завершения  работ на бульваре открылась полевая кухня, где все желающие могли подкрепиться гречневой кашей и вкусным чаем.
 
Мэр С.Собянин побеседовал с участниками программы «Московское долголетие» и поблагодарил всех москвичей, которые вышли в этот день на уборку территорий своих районов. По его словам, в субботнике по всему город участвовали порядка полутора миллионов человек. Горожане наводили порядок во дворах и скверах, убирали мусор  в лесопарковых зонах, у водоемах, на природных территориях. В Зеленограде жители помогали коммунальщикам прогребать газоны, красить ограждения, очищать о грязи фасады зданий и витрины магазинов, столбы освещения. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в социальных сетях:


В контакте