Собянин: За последние 6 лет в Москве построены 193 новых детских сада
мэр Москвы Сергей Собянин
06.10.2016

Собянин: За последние 6 лет в Москве построены 193 новых детских сада

Прекрасный подарок к началу нового учебного года получили семьи с детьми, проживающие в районе Кунцево.  На улице Истринская открылся  новый вместительный детский сад, построенный по индивидуальному проекту.

Осматривая сегодня новостройку, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что это уже двенадцатый по счету детсад, построенный в столице с начала текущего года. Всего же, по словам мэра, за последние шесть лет в Москве было создано 193 новых дошкольных образовательных учреждений. 

Детский сад в Кунцево, вошедший в состав общеобразовательной  школы № 887, имеет все необходимое для комфортного пребывания и развития детей, в т.ч., имеющих ограничения по здоровью.

«Красивый детский сад получился, по индивидуальному проекту построенный. Здесь все в принципе есть: и медиатека, и музыкальный зал, и спортивный зал», подчеркнул С.Собянин.

Для развивающих занятий помещения в детсаду оснастили современными  комплектами мультимедийного оборудования, видео-камерами, звуковой аппаратурой, , интернетом, а также интерактивными столами  для ребятишек. Территория садика полностью благоустроена и озеленена: здесь имеются площадки для групповых и физкультурных занятий, малые архитектурные формы, газоны и зеленые насаждения. 

Пока в детском саду насчитывается всего 18 воспитанников, но  в скором  времени к ним прибавятся новые малыши. Дело в том, что рядом с садиком возвели три  жилых дома, предназначенных для переселения жителей из ветхих пятиэтажек Москвы. Сейчас идет заселение первых двух домов, ас начала будущего года новоселы будут въезжать в третий дом.

Мэр С.Собянин отметил, что в Москве не так часто можно увидеть, чтобы учреждения социальной сферы сдавали одновременно с жилыми домами.  Поэтому после заселения жители смогут без проблем устроить своих детей в садик, рассчитанный на 225 мест.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте