Собянин: За полгода по БКЛ совершили 156 млн поездок
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.09.2023

Собянин: За полгода по БКЛ совершили 156 млн поездок

С момента открытия Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена уже было совершено около 156 миллионов поездок. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.

Запуск самого длинного метрокольца в мире стал важным историческим событием для столицы. За полгода, прошедшего с открытия БКЛ, количество поездок по этой линии достигло 156 миллионов. Сергей Собянин подчеркнул: «Этот новый маршрут значительно улучшил транспортную доступность многих районов и помог разгрузить другие линии метро. Так, нагрузка на Кольцевую линию снизилась на 23%, а на радиальных линиях – на 12%. Станции, такие как "Сокольники", "Калужская" и "Савеловская", также испытали снижение нагрузки на 19-40%.»

Это говорит о том, что городской транспорт становится все более востребованным. Более 100 тысяч пассажиров, которые пользуются БКЛ, ранее не использовали метро. Сергей Собянин уверен, что впредь Большая кольцевая линия будет пользоваться еще большей популярностью среди москвичей. Он прогнозирует, что к 2025 году количество поездок в рабочие дни по этой линии достигнет 2,3 миллиона.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте