Собянин: В столице идет уличный арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва»
Источник фото: https://www.mos.ru
18.06.2019

Собянин: В столице идет уличный арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва»

В столице продолжаются летние  фестивали цикла «Московские сезоны». В настоящее время в городе проходит арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва», а с 20 июня свои ландшафтные сады представят участники конкурса-фестиваля «Цветочный джем».

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан и гостей города присоединиться к яркомим событиям нынешнего лета. На своей страничке в Twitter столичный градоначальник  написал, что уличный арт-фестиваль приурочен к открытию в Пушкинском музее художественной коллекции, собранной  известным московским купцом и меценатом Сергеем Щукиным. Посетители музея смогут увидеть картины французских импрессионистов, таких как Моне, Сезанн, Гоген, Матисс и Пикассо. 

Мэр Сергей Собянин сообщил, что творчество знаменитых художников представлено на открытых площадках, организованных  на пяти столичных бульварах - Тверском, Страстном, Сретенском, Чистопрудном и Покровском. Здесь можно не только полюбоваться художественными полотнами мастеров живописи, но и попробовать себя в изобразительном творчестве. 
Маленькие и взрослые посетители также смогут поучаствовать в бесплатных мастер-классах.

Мэр С.Собянин уточнил, что до 23 июня в Москве пройдет более 350 таких художественных занятий. Они будут проводиться в будние дни с часу дня, в субботу и воскресенье – с 12 часов. Участники смогут не только порисовать,  но и познакомиться с историями о выдающихся художниках прошлого, узнать  о таких направлениях изобразительного искусства, как импрессионизм и модернизм, а также о различных техниках и способах рисования. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте